Блюдце от чайной пары Old Chelsea Furnivals Англия

Цена:

350

+4.38 бонусов на бонусный счет
Этот товар уже проданСмотрите похожие товары из наличия →
Получение информации о методах доставки
Дополнительные услуги:

Описание

Чайная пара фабрики Furnivals, серия «‎Old Chelsea». Паттерн зарегистрирован в 1915 году.

В наличии было много пар, скорее всего они разного возраста и были собраны кем-то в единый сервиз, на некоторых есть потемневший кракелюр, на некоторых - нет. Есть микроскопические сколы на ободах чашек. Посуда ручной работы, ручки к чашкам приклеивались вручную, поэтому на всех чашках видно место приклеивания. По ободу есть незначительные потертости, которые ощущаются только тактильно если провести пальцем.

Высота чашки 6,5 см, диаметр по верху 10 см, диаметр по дну 5 см, диаметр блюдца 15,3 см

Furnivals были самыми видными из всех гончаров Стаффордшира и известными производителями великолепной английской каменной керамики, подробнее о которой можно почитать по ссылке https://www.3soroki.ru/wiki/keramika--ee-bogateyshaya-istoriya-vidy-i-khudozhestvennaya-tsennost/

Роспись подглазурная.

Furnivals (1913) Ltd приобрел завод Barrett's of Staffordshire Ltd в 1967 году, однако нехватка рабочей силы расстроила планы Барретта по модернизации и расширению бизнеса, и фабрика была закрыта в 1968.

После закрытия права на имя Furnivals и некоторые из самых известных паттернов были выкуплены Enoch Wedgwood (Tunstall) Ltd (бывшие Wedgwood & Co).

Характеристики

Материал
Керамика
Состояние
Очень хорошее
Диаметр, см
16 см