Сахарница c крышкой Rosenthal Maria 1939-1956гг

Цена:

1 500

+18.75 бонусов на бонусный счет
Этот товар уже проданСмотрите похожие товары из наличия →
Получение информации о методах доставки
Дополнительные услуги:

Описание

Есть незначительные следы времени. Клеймо использовалось примерно с 1939 до 1956 года. 

Фарфоровый гигант Германии — Розенталь, Rosenthal, родом из Баварии, имеет весьма непростую историю. Изначально это был семейный бизнес по росписи белого неокрашенного фарфора, который производили другие фабрики. 

Но когда в 1879 году производители отказали в поставках, пришлось открывать свое производство под маркой Розенталь. Через 50 лет фарфор Розенталь был известен по всему миру с широкой сетью филиалов и магазинов.

В начале XX века Филиппу Розенталю, из-за его еврейского происхождения, пришлось уйти с предприятия. В 1939 году компания носила название Rosenthal Porzellan AG. 

После принятия «Указа о компаниях и коммерческих предприятиях», который вынуждал отказываться от сотрудничества с еврейским управляющими и предписывал ликвидировать еврейские предприятия, существование завода Rosenthal оказалось под угрозой. 

Присутствовавшие в совете директоров компании «арийцы» обратились напрямую к министру пропаганды Гебеельсу с просьбой сохранить компанию и получили разрешение на использование прежнего названия. 

В 1950 году компанию возглавил сын основателя Филиппа Розенталя, Филипп Розенталь младший, который вернулся из Великобритании, куда уехал во время войны. В послевоенное время компания вышла на лидирующие позиции в дизайне фарфора.

Характеристики

Материал
Фарфор
Состояние
Отличное
Длина, см
12 см
Высота, см
11 см
Ширина, см
16 см

Похожие товары в наличии