Тарелка десертная 17 см ​Gebruder Winterling, Орфей и Эвридика, 1907-1945 гг 1

Цена:

600

+7.5 бонусов на бонусный счет
Этот товар уже проданСмотрите похожие товары из наличия →
Получение информации о методах доставки
Дополнительные услуги:

Описание

Есть незначительные потертости и следы времени

Gebruder Winterling O.H.G. (1907-1950): фабрика основанная большой семьей Винтерлинг, в которой было семь братьев.

Фабрику в Баварии в городе Рослау (Roslau/Bavaria) основали в 1907 году. Начало бизнеса было успешным, поэтому в скором времени фабрика расширяется и закупает новое оборудование, а спустя 10 лет к фабрике в Рослау присоединяется фабрика Оскара Шаллера из Шварценбаха в Баварии. В 1929 году братья купили Porzellanfabrik Eduard Haberlander (Windischeschenbach/Bavaria).Все эти фабрики объединились и работали под названием Oscar Schaller & Co. Nachfolger.

В 1950 году компания становится акционерным обществом, все дочерние предприятия переименованы в Porzellanfabrik Gebrüder Winterling A.G. В 1954 году открывается пятый завод в Брюхмюхлбахе (Bruchmuhlbach), расположенный в земле Рейнланд-Пфальц (Rhineland-Palatinate).

Больше 40 лет фарфоровое дело развивается, но в 1995-ом году завод в Брюхмюхлбахе закрывают и после в бизнесе начинаются проблемы и неудачи. серьезных проблем и неурядиц. Под угрозой увольнения 500 человек. В ноябре 2000 года корпорация была официально объявлена банкротом и перешла в руки Triptis Porzellan G.m.b.H. & Co. K.G.(Triptis/Thuringia).

Характеристики

Материал
Фарфор
Состояние
Отличное

Похожие товары в наличии